Справочная информация
22 февраля 2022

Юные блогеры за честные доходы. В Минске наградили победителей конкурса «Моя личная финансовая цель»

minsknews.by
https://minsknews.by/mns-poyasnilo-osobennosti-nalogooblozheniya-dohodov-fizlicz-ot-sozdaniya-i-razmeshheniya-kontenta-v-internete/

В столице во Дворце детей и молодежи прошла церемония награждения победителей городского интернет-конкурса видеоблогинга «Моя личная финансовая цель», в котором приняли участие учащиеся 7-10 классов учреждений общего среднего образования Минска, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Организаторами состязания выступили: Минский государственный дворец детей и молодежи, инспекция Министерства по налогам и сборам по Минску, Объединенная отраслевая профсоюзная организация работников налоговых и других финансовых органов Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений.

Тема конкурса — «зарплата в конверте». Юным видеблогерам было необходимо представить свои видеоролики. Основное условие — показать каких прав и социальных гарантий лишается работник и какие негативные последствия для государства имеет «зарплата в конверте».

Ребята к состязанию отнеслись серьезно. Они демонстрировали очень творческие и креативные работы в разных форматах: лаконичные образовательные ролики, мини-фильмы с цельным сюжетом, спектакли, клипы со стихами, анимационные видео. В итоге, из 59 участников в финал вышли 12.

— Не перестаю восхищаться вашими энтузиазмом, идеями, креативностью. Приятно, что находите время и возможность и с таким удовольствием реализуете свои проекты, — отметила заместитель начальника МНС по Минску Ольга Тарасевич.

Настало время объявить победителей. Обладателем гран-при конкурса стал ученик гимназии № 50 Артем Денисюк. В тройке призеров ребята из средних школ № 111, 215, 168.

Победителям вручили памятные подарки от инспекции МНС по Минску и Белорусский профессиональный союз работников государственных и других учреждений.